Souvenirs et discussions sur les souvenirs des émissions de votre enfance.


  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

CBVT-11 Québec (SRC) - Horaires d'automne 1964-1972

Partagez
avatar
Carter99

Messages : 187
Date d'inscription : 10/06/2012

CBVT-11 Québec (SRC) - Horaires d'automne 1964-1972

Message par Carter99 le Dim 10 Juin - 19:39

CBVT-11 Québec (SRC/Société Radio-Canada)
Horaires d'automne 1964-1972
-------------------------------------------------------
5 au 11 octobre 1964
13 au 19 septembre 1965
12 au 18 septembre 1966
11 au 17 septembre 1967
16 au 22 septembre 1968
22 au 28 septembre 1969
6 au 12 avril 1970 (hiver)
14 au 20 septembre 1970
1er au 7 novembre 1971
2 au 8 octobre 1972
-------------------------------------------------------
Source: Quebec Chronicle Telegraph, L'Action de Québec



Lundi 5 octobre 1964

13:00 Mire et musique
13:58 Aujourd'hui à CBVT
14:00 Long métrage
15:30 Le Sceptre et la Masse
16:00 Jean-Sébastien Bach
16:15 Arrivée de Sa Majesté la Reine à Summerside
17:00 Ulysse et Oscar
17:30 Ouragan
18:00 Jeunesse oblige
18:30 Téléjournal
18:40 Supplément régional
18:45 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 Les belles histoires des pays d'en haut
20:30 De 9 à 5
21:00 Bras dessus, bras dessous
21:30 Chasse à l'homme
22:00 Arrivée de Sa Majesté la Reine à Summerside
22:30 Téléjournal
22:44 Supplément régional
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Un inspecteur sentimental

Mardi 6 octobre 1964

12:30 Mire et musique
13:28 Aujourd'hui à CBVT
13:30 Inauguration de la Place de la Confédération à Charlottetown
14:30 Connaissance du monde
15:30 Long métrage
17:00 Ulysse et Oscar
17:30 La flèche brisée
18:00 Hebdo sport
18:30 Téléjournal
18:40 Supplément régional
18:45 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 Les grands de la chanson
20:30 Tous pour un
21:00 La cour est ouverte
21:30 Monsieur LeCoq
22:00 Inauguration de la Place de la Confédération à Charlottetown
22:30 Téléjournal
22:45 Supplément régional
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Ciné Club

Mercredi 7 octobre 1964

9:30 Mire et musique
10:45 Aujourd'hui à CBVT
10:55 Visite de la Reine à Charlottetown
11:15 Mire et musique
12:45 Série mondiale
16:00 Connaissance du monde
17:00 Roquet belles oreilles
17:30 Kosmos 2001
18:00 Plus on est de fous
18:30 Téléjournal
18:40 Supplément régional
18:45 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 Le pain du jour
20:30 Cité sans voiles
21:30 Airs de Paris
22:00 Sextant
22:30 Téléjournal
22:45 Supplément régional
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Film

Jeudi 8 octobre 1964

11:40 Mire et musique
12:40 Aujourd'hui à CBVT
12:45 Série mondiale
16:00 Connaissance du monde
17:00 Ulysse et Oscar
17:30 Le roi de la jungle
18:00 Petit théâtre
18:30 Téléjournal
18:40 Supplément régional
18:45 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 7e Nord
20:30 La poule aux oeufs d'or
21:00 Plein feu
22:00 Actualités politiques
22:30 Téléjournal
22:45 Supplément régional
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Cinéma

Vendredi 9 octobre 1964

13:00 Mire et musique
13:58 Aujourd'hui à CBVT
14:00 Long métrage: Enigme de l'araignée verte
15:30 Long métrage: Tahiti ou la joie de vivre
17:00 Ulysse et Oscar
17:30 CF-RCK
18:00 Denis la petite peste
18:30 Téléjournal
18:40 Supplément régional
18:45 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 Inspecteur Leclerc
20:30 Cinéma international
22:30 Téléjournal
22:45 Supplément régional
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Les Couche-tard
23:30 Cinéma

Samedi 10 octobre 1964

8:15 Mire et musique
9:13 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Cours universitaires: Le monde nordique
10:00 Film
10:15 Arrivée de la Reine à Québec
11:15 Cours universitaires: Principes de science politique
12:00 Cours universitaires: Urbanisme
12:45 Séries mondiales
16:00 La Reine au Royal 22e Régiment
17:00 À la pointe de l'exploration
17:30 Ivanhoé
18:00 Le roman de la science
18:30 Téléjournal
18:45 Langue vivante
19:00 Champ libre
20:00 Thierry la fronde
20:30 La soirée du hockey: La joute d'étoiles
22:15 Votre choix
22:45 Téléjournal
22:50 Supplément régional
23:05 Nouvelles du sport
23:20 Football canadien: Montréal à Calgary

Dimanche 11 octobre 1964

8:15 Mire et musique
9:13 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Cours universitaires: Le roman canadien-français
10:00 Cours universitaires: L'histoire de l'art
11:30 Le jour du Seigneur
12:30 Le professeur Guillemin
13:00 Aventures vécues
13:30 Les travaux et les jours
14:00 Football de la ligue nationale: Los Angeles à Chicago
16:30 Echos du sport
17:00 L'heure du Concile
17:30 L'heure des quilles
18:30 Caméra 64
19:00 Robin des bois
19:30 Les hommes et la guerre
20:30 Les insolences d'une caméra
21:00 Théâtre d'une heure: Les petits bourgeois
22:10 Fenêtres sur scènes
22:30 Téléjournal
22:45 Supplément régional
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Les Jeux Olympiques à Tokyo
23:30 Détective international

-------------------------------------------------------

Lundi 13 septembre 1965

9:30 Mire
10:30 Mire et musique
11:28 Aujourd'hui à CBVT
11:30 Long métrage: Panier à crabes
13:00 Téléjournal
13:05 Long métrage: Carmen, fille de l'amour
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Ulysse et Oscar
17:00 Les enquêtes Jobidon
18:00 Jeunesse oblige
18:30 Téléjournal
18:43 Supplément régional
18:48 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 Les belles histoires
20:30 Face à la musique
21:00 Bras dessus, bras dessous
21:30 Entre ciel et terre
22:30 Caméra 65
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:24 Météo
22:26 Nouvelles du sport
23:30 Cinéma: Le fric

Mardi 14 septembre 1965

9:30 Mire
10:30 Mire et musique
11:28 Aujourd'hui à CBVT
11:30 Long métrage: Jours heureux
13:00 Téléjournal
13:05 Long métrage: Valse dans la nuit
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Ulysse et Oscar
17:00 Bob Morane
17:30 Ti-Jean Caribou
18:00 Hebdo sport
18:30 Téléjournal
18:43 Supplément régional
18:48 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 7e Nord
20:30 Cité sans voiles
21:30 De 9 à 5
22:00 Les coulisses de l'exploit
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:24 Météo
22:26 Nouvelles du sport
23:30 Ciné Club: Été violent

Mercredi 15 septembre 1965

9:30 Mire
10:30 Mire et musique
11:28 Aujourd'hui à CBVT
11:30 Long métrage: Revanche du prince noir
13:00 Téléjournal
13:05 Long métrage: Constantin le Grand
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Ulysse et Oscar
17:00 Thierry la fronde
18:00 Jeunesse oblige: Savoir faire
18:30 Téléjournal
18:43 Supplément régional
18:50 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 Le bonheur des autres
20:30 Cinéma de Paris
22:15 Une voiture pour deux
22:45 Ève-mémoire
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:24 Météo
22:26 Nouvelles du sport
23:30 Les incorruptibles

Jeudi 16 septembre 1965

9:30 Mire
10:30 Mire et musique
11:28 Aujourd'hui à CBVT
11:30 Long métrage: Aventuriers de la jungle
13:00 Téléjournal
13:05 Long métrage: Adorable Stéphanie
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Ulysse et Oscar
17:00 Les cadets de la fôret
17:30 Les croquignoles
18:00 Jeunesse oblige: Boîte à chansons
18:30 Téléjournal
18:43 Supplément régional
18:50 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 Tous pour un
20:30 Les jours et des hommes
21:30 Film
10:30 À communiquer
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:24 Météo
22:26 Nouvelles du sport
23:30 La main dans l'ombre (no 11)
0:30 Dernier matin

Vendredi 17 septembre 1965

9:30 Mire
10:30 Mire et musique
11:28 Aujourd'hui à CBVT
11:30 Long métrage: Hommes et loups
13:00 Téléjournal
13:05 Long métrage: Quand gronde la colère
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Ulysse et Oscar
17:00 Radisson
17:30 Nos frères les hommes
18:30 Téléjournal
18:43 Supplément régional
18:50 Rond Point
19:00 Aujourd'hui
20:00 Les insolences d'une caméra
20:30 Cinéma international: Une souris chez les hommes
22:15 Les Couche-tard
22:45 Micheline
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:24 Météo
22:26 Nouvelles du sport
23:31 Cinéma

Samedi 18 septembre 1965

10:30 Mire et musique
11:28 Aujourd'hui à CBVT
11:30 Tour de Terre
12:00 La souris verte
12:30 Les coulisses de l'exploit
13:30 Robin des bois
14:00 Football canadien: Hamilton à Ottawa
16:30 Echos du sport
17:00 Long métrage
18:30 Téléjournal
18:45 Langue vivante
19:00 Jeunesse oblige: Variété
20:00 La poule aux oeufs d'or
20:30 Billet de faveur
22:00 Votre choix
22:30 Ève-mémoire
23:00 Téléjournal
23:15 Football canadien: Montréal à Vancouver

Dimanche 19 septembre 1965

10:30 Mire et musique
11:28 Aujourd'hui à CBVT
11:30 Le jour du Seigneur
12:30 Le roman de la science
13:00 Récital
13:30 Les travaux et les jours
14:00 Football américain
16:30 Echos du sport
17:00 À l'heure du Concile
17:30 L'heure des quilles
18:30 Expo '67
19:00 Walt Disney présente
20:00 Music Hall
21:00 Roméo et Juliette
22:30 Professeur Guillemin: Comment je conçois l'histoire littéraire
23:00 Téléjournal
23:15 Sport dimanche
23:30 D'hier à demain: Chemises noires

-------------------------------------------------------

Lundi 12 septembre 1966

9:00 Mire
10:00 Mire et musique
10:58 Aujourd'hui à CBVT
11:00 Inspecteur Leclerc
11:30 Un inspecteur sentimental
12:30 Histoires vraies
13:00 Téléjournal
13:10 Le programme
13:15 Le Cinéfeuilleton
13:30 Long métrage: Perle noire
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 La boîte à surprises
17:00 Dessins animés
17:30 Les croquignoles
18:00 Le métropolitain
18:05 Rond point
18:22 Météo
18:25 Sports
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Adèle
20:00 Les belles histoires
20:30 Route '68
21:30 Frank Purcel
22:00 Le bonheur des autres
22:30 Caméra 66
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 Les incorruptibles

Mardi 13 septembre 1966

9:00 Mire
10:00 Mire et musique
10:58 Aujourd'hui à CBVT
11:00 Petite kermesse
11:30 Long métrage: Les frénétiques
13:00 Téléjournal
13:10 Le programme
13:15 Le Cinéfeuilleton
13:30 Long métrage: Léon morin, prêtre
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 La boîte à surprises
17:00 Les cadets de la forêt
17:30 À la pointe de l'exploration
18:00 Le métropolitain
18:05 Rond point
18:22 Météo
18:25 Sports
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Du côté de Québec
20:00 Les joyeux naufragés
20:30 Portrait d'orchestre
21:00 Rue des Pignons
21:30 Comment allez-vous?
22:00 L'âge heureux
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 Ciné Club: L'ange exterminateur

Mercredi 14 septembre 1966

9:00 Mire
10:00 Mire et musique
10:58 Aujourd'hui à CBVT
11:00 Petit théâtre
11:30 Long métrage: La grande vie
13:00 Téléjournal
13:10 Le programme
13:15 Le Cinéfeuilleton: Le temps des copains
13:30 Long métrage: Atoll "K"
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 La boîte à surprises
17:00 Monsieur Pipo
17:30 Richard Coeur de Lion
18:00 Nouvelles locales
18:05 Rond point
18:22 Météo
18:25 Sports
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Courrier du désert
20:00 7e Nord
20:30 Cinéma du mercredi: Les chacals meurent à l'aube
22:15 Discussion publique
22:45 Les affaires de l'état
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 Les intrépides

Jeudi 15 septembre 1966

9:00 Mire
10:00 Mire et musique
10:58 Aujourd'hui à CBVT
11:00 Déesse d'or
11:30 Long métrage: Une aussi longue absence
13:00 Téléjournal
13:10 Le programme
13:15 Le Cinéfeuilleton: Le temps des copains
13:30 Long métrage: Le cavalier masqué
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 La boîte à surprises
17:00 Guillaume Tell
17:30 L'enfant du cirque
18:00 Nouvelles locales
18:05 Rond point
18:22 Météo
18:25 Sports
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 L'extravagante Lucie
20:00 Sauve qui peut
21:00 L'âge tendre
22:00 Au fond des coeurs
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 L'abonné de la ligne U
0:06 Le filet d'acier

Vendredi 16 septembre 1966

9:00 Mire
10:00 Mire et musique
10:58 Aujourd'hui à CBVT
11:00 La grande aventure
11:30 Long métrage: Au revoir Franseska
13:00 Téléjournal
13:10 Le programme
13:15 Le Cinéfeuilleton: Le temps des copains
13:30 Long métrage: Bonjour trouble
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 La boîte à surprises
17:00 Roquet belles oreilles
17:30 Rue de l'Anse
18:00 Nouvelles locales
18:05 Rond point
18:22 Météo
18:25 Sports
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Atome et galaxies
20:00 Prenez le volant
20:30 Cinéma international: Peau de banane
22:15 Votre choix
22:45 Ils chantent en France
23:00 Téléjournal
23:19 Supplément régional
23:26 Nouvelles du sport
23:31 Cinéma

Samedi 17 septembre 1966

8:30 Mire et musique
9:13 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Cours universitaires: Biologie humaine
10:00 Cours universitaires: Civilisation grecque
10:45 Cours universitaires: Littérature anglaise
11:30 Tour de Terre
12:00 Pépinot
12:30 Grangallo et Petitro
13:00 Coulisse de l'exploit
14:00 Baseball
16:30 Echos du sport
17:00 Les soeurs casse-cou
18:30 Téléjournal
18:45 Langue vivante
19:00 Hebdo sport
20:00 Sincèrement, Fernand Gignac
20:30 Billet de faveur: Pas de pitié pour les maris
22:00 Les Couchetard
22:30 Téléjournal
22:45 Nouvelles du sport
23:00 Football canadien: Ottawa à Vancouver

Dimanche 18 septembre 1966

8:30 Mire et musique
9:13 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Cours universitaires: Introduction aux mathématiques modernes
10:00 Cours universitaires: Stylistique et composition
10:45 Cours universitaires: Économie politique
11:30 Le jour du Seigneur
12:30 Conférence: Madame Simone Jacqmard
13:00 Panorama
13:30 Football de la ligue nationale: Baltimore vs Green Bay
16:15 Echos du sport
16:30 Les travaux et les jours
17:00 Signes du temps
17:30 L'heure des quilles
18:30 Expo '67
19:00 Walt Disney présente
20:00 Les Beaux Dimanches
22:00 Conférence de presse
22:30 La grande guerre
23:00 Téléjournal
23:15 Sports dimanche
23:30 D'hier à demain: La libération de la France

-------------------------------------------------------

Lundi 11 septembre 1967

8:30 Mire
9:30 Couleur et musique
10:28 Aujourd'hui à CBVT
10:30 Monsieur Surprise
10:45 La souris verte
11:00 Le Corsaire de la reine
11:30 Long métrage
13:05 Téléjournal
13:15 Cinéfeuilleton
13:30 Long métrage
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte à Surprise
17:00 Linus
17:30 L'âne culotte
18:00 Télé 7 jours
18:20 Supplément régional
18:25 Nouvelles du sport
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Jinny
20:00 Les belles histoires
21:00 Le prisonnier
22:00 Le sel de la semaine
23:00 Téléjournal
23:20 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 Cinéma

Mardi 12 septembre 1967

8:30 Mire
9:30 Couleur et musique
10:28 Aujourd'hui à CBVT
10:30 Poly
10:45 La souris verte
11:00 Histoires vraies
11:30 Long métrage
13:05 Téléjournal
13:15 Cinéfeuilleton
13:30 Long métrage
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte à Surprise
17:00 Les cadets de la forêt
17:30 La vie qui bat
18:00 Télé 7 jours
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Les Globe-Trotteurs
20:00 Mission impossible
21:00 Rue des Pignons
22:00 Malican père et fils
22:30 Caméra '67
23:00 Téléjournal
23:20 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 Ciné-Club

Mercredi 13 septembre 1967

8:30 Mire
9:30 Couleur et musique
10:28 Aujourd'hui à CBVT
10:30 Monsieur Surprise présente: Le crayon magique
10:45 La souris verte
11:00 L'aventurier des mers
11:30 Long métrage
13:05 Téléjournal
13:15 Cinéfeuilleton
13:30 Long métrage
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte à Surprise
17:00 Charlie Chaplin
17:30 Ultraman
18:00 Télé Magazine
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Guichet fermé
20:00 Cinéma du mercredi
22:00 Les Cailloux
22:30 Les Couche-tard
23:00 Téléjournal
23:20 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 Cinéma

Jeudi 14 septembre 1967

8:30 Mire
9:30 Couleur et musique
10:28 Aujourd'hui à CBVT
10:30 Saturnin
10:45 La souris verte
11:00 Un coin de France
11:15 Masques et sortilèges de Venise
11:30 Long métrage: Signe de Zorro
13:05 Téléjournal
13:15 Cinéfeuilleton
13:30 Long métrage
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte à Surprise
17:00 Thierry la fronde
17:30 Bidule de Tarmacadam
18:00 Télé Magazine
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Chevaliers du ciel
20:00 A la seconde
20:30 Cher oncle Bill
21:00 Espions et brigands
22:00 Tirez au clair
22:30 Le monde du spectacle
23:00 Téléjournal
23:20 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 Contes et nouvelles de Guy de Maupassant
1:06 Cinéma: Don Gueraldo no 2

Vendredi 15 septembre 1967

8:30 Mire
9:30 Couleur et musique
10:28 Aujourd'hui à CBVT
10:30 Monsieur Surprise: Le manège enchanté
10:45 La souris verte
11:00 Grande chasse et pêches
11:30 Long métrage
13:05 Téléjournal
13:15 Cinéfeuilleton
13:30 Long métrage
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte à Surprise
17:00 Roquet belles oreilles
17:30 Skippy le kangourou
18:00 Télé Magazine
18:20 Supplément régional
18:25 Nouvelles du sport
18:30 Téléjournal
18:45 Aujourd'hui
19:30 Agentendre
20:30 Premier choix: Duel dans le Sahara
22:15 Canada express
22:45 À communiquer
23:00 Téléjournal
23:20 Supplément régional
23:30 Nouvelles du sport
23:36 Contes et nouvelles de Guy de Maupassant
0:06 Cinéma: De l'amour

Samedi 16 septembre 1967

8:30 Mire et musique
9:13 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Cours universitaires: Géographie économique
10:00 Cours universitaires: Civilisation romaine
10:45 Cours universitaires: Littérature française
11:30 Tour de Terre
12:00 Pépinot
12:30 Histoire d'une ville
13:00 Coulisse de l'exploit
13:15 Les quatre saisons
14:00 Football canadien
16:30 Baseball
17:00 Rue de l'Anse
17:30 Carnet Expo
18:00 Adèle
18:30 Téléjournal
18:34 Langue vivante
19:00 Perdu dans l'espace
20:00 Commando du désert
20:30 Visite à l'Expo
21:30 Chevalier tempête
22:00 Les Couche-tard
22:30 Bonheur conjugual
23:00 Téléjournal
23:15 Nouvelles du sport
23:30 Cinéma: Les bonnes femmes

Dimanche 17 septembre 1967

8:30 Mire et musique
9:13 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Cours universitaires: Science religieuse
10:00 Cours universitaires: Introduction aux mathématiques modernes
10:45 Cours universitaires: Introduction à la psychologie
11:30 Le jour du Seigneur
12:30 Lecture pour tous
13:00 Conférence
13:30 Football de la ligue nationale: Dallas à Cleveland
16:30 Les travaux et les jours
17:00 Actualités religieuses
17:30 L'heure des quilles
18:30 Terres des autres hommes
19:00 Walt Disney présente
20:00 Les Beaux Dimanches: Montserrat
22:00 Vivre en ce pays: Québec
22:30 L'envers des hommes
23:00 Téléjournal
23:15 Sports dimanche
23:30 D'hier à demain
0:45 Expéditions

-------------------------------------------------------

Lundi 16 septembre 1968

9:00 Mire et musique
9:27 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Rocambole
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: L'histoire viennoise
13:00 Cinéma: Plume la poule
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte
17:00 Monsieur Surprise présente
17:30 Les enquêtes Jobidon
18:00 Téléjournal
18:10 Nouvelles du sport
18:15 Tour à tour
18:30 Télé Soir
18:45 Aujourd'hui
19:30 Les belles histoires: Le gros docteur
20:20 À communiquer
21:00 A la seconde
21:30 Paradis terrestre
22:00 Le sel de la semaine
23:00 Téléjournal
23:20 Commentaires
23:21 Nouvelles du sports
23:31 Cinéma: La fête espagnole

Mardi 17 septembre 1968

9:00 Mire et musique
9:27 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Petit théâtre
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Le valet maître
13:00 Cinéma: Barbara de Radziwill
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte
17:00 Linus
17:30 La vie qui bat
18:00 Téléjournal
18:15 Tour à tour
18:30 Télé Soir
18:45 Aujourd'hui
19:30 Cinéma du mardi: Pleine de vie
21:00 Rue des pignons
21:30 Moi et l'autre
22:00 Tous pour un
22:30 Caméra '68
23:00 Téléjournal
23:20 Commentaires
23:24 Nouvelles du sports
23:31 Ciné-Club: Prière pour Catherine Horowitz

Mercredi 18 septembre 1968

9:00 Mire et musique
9:27 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Petit théâtre
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Volonté du destin
13:00 Cinéma: Chasse tragique
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte
17:00 La fourmi atomique - L'agent sans secret
17:30 Richard coeur de lion
18:00 Téléjournal
18:10 Nouvelles du sport
18:15 Tour à tour
18:30 Télé Soir
18:45 Aujourd'hui
19:30 Commando du désert
20:00 Cinéma du mercredi: Odongo
22:00 Au coeur du temps
23:00 Téléjournal
23:20 Commentaires
23:24 Nouvelles du sports
23:31 Cinéma: Climats
0:01 Enigmes

Jeudi 19 septembre 1968

9:00 Mire et musique
9:27 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Courrier du désert
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Mam'zelle vedette
13:00 Cinéma: Petit gondolier
14:30 Ni Oui, ni non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte
17:00 Tour de Terre
17:30 Les cadets de la forêt
18:00 Téléjournal
18:10 Nouvelles du sport
18:15 Tour à tour
18:30 Télé Soir
18:45 Aujourd'hui
19:30 Hebdo sports
20:00 Les grands films: Pour que les autres vivent
21:45 Tirez au clair
22:45 Présences
23:00 Téléjournal
23:20 Commentaires
23:24 Nouvelles du sports
23:31 Jacques Brel présente
0:01 Les incorruptibles

Vendredi 20 septembre 1968

9:00 Mire et musique
9:27 Aujourd'hui à CBVT
9:30 La grande aventure
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Mascotte du régiment
13:00 Cinéma: Ces dames aux chapeaux verts
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 La Boîte
17:00 Yogi
17:30 Bidule de Tarmacadam
18:00 Téléjournal
18:10 Nouvelles du sport
18:15 Tour à tour
18:30 Télé Soir
18:45 Aujourd'hui
19:30 Voyage au fond des mers
20:30 Du feu S.V.P
21:00 Des agents très spéciaux
22:00 À propos de
22:30 Prenez le volant
23:00 Téléjournal
23:20 Commentaires
23:24 Nouvelles du sports
23:31 Cinéma: Le naïf aux 40 enfants

Samedi 21 septembre 1968

8:30 Mire et musique
8:57 Aujourd'hui à CBVT
9:00 Cours universitaires: Histoire du Canada
9:45 Cours universitaires: Histoire de la Littérature canadienne-française
10:30 Pépinot
11:00 Robin fusée
11:30 Roquet belles oreilles
12:00 Ultraman
12:30 Si jeunesse pouvait
13:00 Coulisse de l'exploit
13:45 Les quatres saisons
14:00 Football canadien: Calgary à Ottawa
16:45 Echos du sport
17:00 Skippy
17:30 L'heure des quilles
18:30 Téléjournal
18:35 Atome et galaxies
19:00 Jinny
19:30 Cher oncle Bill
20:00 Billet de faveur
22:00 Les Couche-tard
22:30 Valérie et l'aventure
23:00 Téléjournal
23:16 Nouvelles du sport
23:32 L'eau vive

Dimanche 22 septembre 1968

8:30 Mire et musique
8:57 Aujourd'hui à CBVT
9:00 Cours universitaires: Géographie rurale
9:45 Cours universitaires: Géographie politique
10:30 Le jour du Seigneur
11:30 Partout
12:00 D'hier à demain
13:00 Les travaux et les jours
13:30 Langue vivante
14:00 Football de la ligue nationale: Minnesota à Green Bay
16:30 Echos du sport
17:00 Héritiers du christianisme
17:30 Au bout de mon âge
18:00 Mes trois fils
18:30 Téléjournal
18:35 Walt Disney présente
19:30 Zoom
20:30 Les Beaux Dimanches '68
22:00 Deux plus un
22:30 Napoléon vu par Guillemin
23:00 Téléjournal
23:15 Sport dimanche
1:31 Cinéma: Edouard et Caroline

-------------------------------------------------------

Lundi 22 septembre 1969

9:00 Mire et musique
9:25 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Berthe et Blanche
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: L'homme ne se rend pas
13:00 Cinéma: Ailleurs l'herbe est plus verte
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Grujot et Délicat
17:00 Monsieur Surprise
17:30 Les aventures du Seaspray
18:00 Linus
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 Les belles histoires
20:30 Ma sorcière bien-aimée
21:00 À la seconde
21:30 Paradis terrestre
22:00 Les espions
23:20 Téléjournal
23:30 Nouvelles du sports
23:40 Cinéma: Olivia

Mardi 23 septembre 1969

9:00 Mire et musique
9:25 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Le train bleu
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente Poly
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Les loups dans l'abîme
13:00 Cinéma: Ça c'est Paris
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Sol et Gobelet
17:00 Mini-fée
17:30 La vie qui bat
18:00 Skippy
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 Cinéma du mardi: Watust
21:00 Rue des pignons
21:30 Moi et l'autre
22:00 Format 60
23:00 Téléjournal et météo
23:30 Nouvelles du sport
23:40 Ciné club: Le matin

Mercredi 24 septembre 1969

9:00 Mire et musique
9:25 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Zéro un Londres
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: L'aigle solitaire
13:00 Cinéma: Prince des pauvres
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Marie Quat'poches
17:00 Walt Disney présente
18:00 Les 2 D
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 La Bohème
20:00 La bataille d'Angleterre
21:00 Bruxelles show
22:00 Chapeau melon et bottes de cuir
23:00 Téléjournal
23:30 Nouvelles du sport
23:40 Les incorruptibles

Jeudi 25 septembre 1969

9:00 Mire et musique
9:25 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Histoires sans parole
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente Saturnin
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Au nom de Dieu
13:00 Cinéma: Josette
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Pirate maboule
17:00 Bidule de Tarmacadam
17:30 Chevalier du ciel
18:00 Les croisades
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 Les grands films: Les inséparables
21:30 La part du bon
10:30 Dossiers
23:00 Téléjournal
23:30 Nouvelles du sport
23:40 Cinéma: La belle vie

Vendredi 26 septembre 1969

9:00 Mire et musique
9:25 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Grandes chasses et pêches
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Au soir de la vie
13:00 Cinéma: À l'ombre de l'étoile rouge
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 La ribouldingue
17:00 Yogi l'ours
17:30 Tour de Terre: récepteur
18:00 Les 2 D
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 La soeur volante
20:00 Donald Lautrec
20:30 Les règles du jeu
23:00 Téléjournal
23:30 Nouvelles du sport
23:40 Cinéma: Opération Marakech

Samedi 27 septembre 1969

8:30 Mire et musique
8:55 Aujourd'hui à CBVT
9:00 Cours universitaires: Histoires du Canada
9:45 Cours universitaires: Histoires de littérature canadienne française
10:30 Roquet Belles Oreilles
11:00 Robin fusée
11:30 Lassie
12:00 Plein feu l'aventure
12:30 Si jeunesse pouvait
13:00 Les 4 saisons
13:15 Tennis
14:00 Football canadien: Edmonton à Ottawa
16:30 Echos du sport
17:00 D'Iberville
17:30 L'heure des quilles
18:30 Téléjournal
18:35 Atome et galaxies
19:00 Cher oncle Bill
19:30 Jinny
20:00 Billet de faveur: Super coup de 7 milliards
21:30 Les saintes chéries
22:00 Les couche-tard
22:30 Au grand air
23:00 Téléjournal
23:15 Nouvelles du sport
23:30 Cinéma: Ballade du soldat

Dimanche 28 septembre 1969

9:15 Mire et musique
9:40 Aujourd'hui à CBVT
9:45 Cours universitaires: Prospective
10:30 Le jour du Seigneur
11:30 Le francophonissime
12:00 D'hier à demain: De Tarass Boulha à Gagarine
13:00 Les travaux et les jours
13:30 Tolstoï vu par Guillemin
14:00 Football de la ligue nationale: Chicago à St-Louis
16:30 Echos du sport
17:00 5D
18:00 Au pays des géants
18:55 Téléjournal
19:00 Quelle famille
19:30 Zoom
20:30 Les Beaux Dimanches: Quand nous serons heureux
22:30 Prisme
23:00 Téléjournal
23:15 Sports dimanche
23:30 Tolstoï vu par Guillemin
0:00 Cinéma: Les sept samourais

-------------------------------------------------------

Lundi 6 avril 1970

8:45 Mire et musique
9:10 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Télévision scolaire: Les Oraliens
9:30 Bonheur conjugal
10:00 Le roman de la science
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Millionnaire d'un jour
13:00 Cinéma: Guatemala
14:30 Baseball: Montréal à Cincinnati
17:30 Les aventures du Seaspray
18:00 Le monde fabuleux du ski
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 Les belles histoires
20:30 Ma sorcière bien-aimée
21:00 À la seconde
21:30 Paradis terrestre
22:00 Les espions
23:20 Téléjournal et météo
23:30 Nouvelles du sports
23:40 Cinéma: Pour une nuit d'amour

Mardi 7 avril 1970

8:45 Mire et musique
9:10 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Télévision scolaire
9:30 Le Corsaire de la Reine
10:00 Télévision scolaire
10:15 Télévision scolaire
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente Poly
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Le lagon bleu
13:00 Cinéma: Mon curé chez les riches
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Sol et Gobelet
17:00 Techno flash
17:30 La vie qui bat
18:00 Téléidoscope
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 Cinéma du mardi
21:00 Rue des pignons
21:30 Moi et l'autre
22:00 Format 60
23:00 Téléjournal et météo
23:30 Nouvelles du sport
23:40 Ciné club: Madame Yuki

Mercredi 8 avril 1970

8:45 Mire et musique
9:10 Aujourd'hui à CBVT
9:15 Télévision scolaire
9:30 Zéro un Londres
10:15 Télévision scolaire
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Le veuf et ses 5 filles
13:00 Cinéma: Deux pas sur la pointe
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Fanfreluche
17:00 Walt Disney présente
18:00 Les 2 D
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 La Bohème
20:00 Soirée du hockey: Quart de finale 1re joute
22:50 Politique provinciale: UN
23:00 Téléjournal, le point et météo
23:35 Nouvelles du sport
23:55 Les incorruptibles

Jeudi 9 avril 1970

9:00 Mire et musique
9:25 Aujourd'hui à CBVT
9:30 Histoires sans parole
10:00 Télévision scolaire
10:15 D'or et de diamant
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente Saturnin
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: Un ange est arrivé
13:00 Cinéma: Justicier du Minnesota
14:30 Ni oui ni non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Plum Pudding
17:00 Bidule de Tarmacadam
17:30 La légende de Bas de cuir
18:00 Téléidoscope
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 À communiquer
20:00 Hockey
10:30 Dossiers
23:00 Téléjournal et météo
23:30 Nouvelles du sport
23:40 Cinéma: Codine

Vendredi 10 avril 1970

9:00 Mire et musique
9:25 Aujourd'hui à CBVT
9:30 La grande aventure
10:00 L'agriculture de demain
10:30 En mouvement
10:45 Monsieur Surprise présente
11:00 La souris verte
11:15 Cinéma: La tête à l'envers
13:00 Cinéma: Conquérants du pacifique
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 La ribouldingue
17:00 Yogi l'ours
17:30 Célébration du Vendredi saint
18:00 La semaine à Québec
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sports
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 Expression
20:00 Donald Lautrec "chaud"
20:30 À communiquer
22:00 Les visages de l'Église
23:00 Téléjournal
23:30 Nouvelles du sport
23:40 Cinéma: Interpol accuse ou La prostitution
1:15 Cinéma: Existe-t-il encore des anges?

Samedi 11 avril 1970

9:00 Mire et musique
9:25 Aujourd'hui à CBVT
9:30 À communiquer
10:30 Roquet Belles Oreilles
11:00 Robin fusée
11:30 Lassie
12:00 Les aventures célèbres de M. Magoo
12:30 Si jeunesse pouvait
13:00 Les 4 saisons
13:15 Le golf et ses étoiles
14:00 Lancement Apollo XIII
14:30 Bob Morane
15:00 L'univers des sports: Les Expos à l'entraînement
16:00 Mes trois fils
16:30 Prenez le volant
17:00 D'Iberville
17:30 L'heure des quilles
18:30 Téléjournal
18:35 Atome et galaxies
19:00 Les jours et les hommes
19:30 Cher oncle Bill
20:00 La soirée du hockey: Chicago à Montréal
22:20 Les couche-tard
22:51 Politique fédérale
23:00 Téléjournal
23:15 Nouvelles du sport
23:30 Cinéma: Le coup de grâce
1:15 Ciné nuit: Lady Godiva

Dimanche 12 avril 1970

8:30 Mire et musique
8:80 Aujourd'hui à CBVT
9:45 Cours universitaires
10:30 Le jour du Seigneur
11:30 Le francophonissime
12:00 D'hier à demain
13:00 Les travaux et les jours
13:30 Tolstoï vu par Guillemin
14:00 À communiquer
16:30 À communiquer
17:00 5D
18:00 Au pays des géants
18:55 Téléjournal
19:00 Quelle famille
19:30 Zoom
20:30 Les Beaux Dimanches: Le voyage surprise de Pépito et Cristobal
22:30 Prisme
23:00 Téléjournal
23:15 Sports dimanche
23:30 Cinéma: De l'internationale à la Marseillaise

-------------------------------------------------------

Lundi 14 septembre 1970

10:30 Mire et musique
10:55 Aujourd'hui à CBVT
11:00 Univers de Sylvie
11:30 Cinéma
13:00 Don Quichotte
13:30 Les Globe Trotters
14:00 Cinéma
15:30 Oui ou non
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 Grugeot et Délicat
17:00 Chaperonnette à pois
17:30 Francis chez les fauves
18:00 Plein feu l'aventure
18:30 Téléjournal
18:39 Nouvelle du sport
18:45 24 heures
19:00 Les saintes chéries
19:30 Cahiers du capitaine Coignet
20:30 Ma sorcière bien-aimée
21:00 À la seconde
21:30 Prenez le volant
22:00 Sur un air de fado
23:00 Téléjournal I et météo
23:20 Téléjournal II
23:25 Nouvelles du sport
23:30 Cinéma

Mardi 15 septembre 1970

10:30 Mire et musique
10:55 Aujourd'hui à CBVT
11:00 Roquet belles oreilles
11:30 Cinéma
13:00 L'abonné de la ligne U
13:30 Minouche
15:30 Oui ou non
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 OK Shérif
17:00 Mini-fée
17:30 L'âne culotte
18:00 Courrier du désert
18:30 Téléjournal
18:39 Nouvelles du sport
18:45 24 heures
19:00 Trésor des Hollandais
19:30 Cinéma du mardi
21:00 Moi et l'autre
21:30 Enquêteurs associés
22:00 Format 60
23:00 Téléjournal et météo
23:20 Nouvelles du sport
23:30 Cinéma canadien
1:23 Fin des émissions

Mercredi 16 septembre 1970

10:30 Mire et musique
10:55 Aujourd'hui à CBVT
11:00 Toutou Kiri Manège
11:30 Des hommes et des bêtes
13:00 Provinces
13:30 Reporter de l'aventure
14:00 Cinéma
15:30 Oui ou non
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 Picolo
17:00 Les cadets de la forêts
17:30 Walt Disney présente
18:30 Téléjournal
18:39 Nouvelles du sport
18:45 24 heures
19:00 Cinéma d'ici
19:30 La bohème
20:00 Les grands films
22:00 Le sel de la semaine
23:00 Téléjournal et météo
23:20 Nouvelles du sport
23:30 Les incorruptibles

Jeudi 17 septembre 1970

10:30 Mire et musique
10:55 Aujourd'hui à CBVT
11:00 Roquet belles oreilles
11:30 Cinéma
13:00 L'abonné de la ligne U
13:30 Histoires dans paroles
14:00 Cinéma
15:30 Oui ou non
16:00 Ulysse et Oscar
16:30 Le Major Plum Pudding
17:00 Robin fusée
17:30 Les hommes de l'espace
18:00 Le monde en liberté
18:30 Téléjournal
18:39 Nouvelles du sport
18:45 24 heures
19:00 L'homme de Picardie
19:30 Donald Lautrec "chaud"
20:00 Baseball
22:30 Gros plan
23:00 Téléjournal et météo
23:20 Nouvelles du sport
23:30 Classiques à coup

Vendredi 18 septembre 1970

9:55 Aujourd'hui à CBVT
10:00 Les animaux chez eux
10:30 En mouvement
10:45 Saturnin
11:00 La souris verte
11:15 Panique dans la rue
13:00 Cinéma: Père le gel
14:30 Oui ou non
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 La ribouldingue
17:00 Voyage au fond des mers
18:00 Joe 90
18:30 Téléjournal
18:39 Nouvelles du sport
18:45 24 heures
19:00 Format 30
19:30 Des jour et des hommes
20:00 Donald Lautrec "chaud"
20:30 Les règles du jeu
22:00 Format 60
23:00 Téléjournal et météo
23:20 Nouvelles du sport
23:30 Cinéma: Du rififi chez les femmes
1:15 Ciné-nuit: Le coup de minuit

Samedi 19 septembre 1970

10:00 Mire et musique
10:25 Aujourd'hui à CBVT
10:30 Agent sans secret
11:00 Ciné-jeunesse
12:30 Lassie
13:00 Les 4 saisons
13:15 D'hier à demain
14:15 Baseball
17:15 Echos du sport
17:30 As des quilles
18:00 Téléjournal
18:05 Atome et galaxies
18:30 Tarzan
19:30 Cher oncle Bill
20:00 Billet de faveur
22:00 Cinéastes de notre temps
23:00 Téléjournal
23:16 Nouvelles du sport
23:30 Cinéma
1:15 Ciné-nuit

Dimanche 20 septembre 1970

10:00 Mire et musique
10:25 Aujourd'hui à CBVT
10:45 Le jour du Seigneur
11:30 Le monde en liberté
12:00 D'hier à demain
13:00 Les travaux et les jours
13:30 Les descendants
14:30 Les grandes comédies
16:00 5D
18:00 Téléjournal
18:05 Au pays des géants
19:00 Quelle famille
19:30 Zoom
20:30 Festival de France
10:30 Dossiers
23:00 Téléjournal
23:15 Sport dimanche
23:30 Cinéma nouveau d'hier

-------------------------------------------------------

Lundi 1er novembre 1971

...
12:00 Skippy le kangourou
12:30 Boubou dans le métro
13:30 Cinéma: Ma femme est une sorcière
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Maigrichon et Gras-Double
17:00 Daktari
18:00 Le gourmet farfelu
18:30 Téléjournal
18:50 Nouvelles du sport
19:00 Format 30
19:30 Madame et son fantôme
20:00 À la seconde
20:30 Mont-Joye
21:00 Le paradis terrestre
21:30 Marcus Welby, M.D.
22:30 Téléjournal
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Ce soir, Jean-Pierre
23:30 Son et images
0:00 Cinéma: Des Christs par milliers
1:44 Fin des émissions

Mardi 2 novembre 1971

8:55 Aujourd'hui à CBVT
9:00 En mouvement
9:15 Les Oraliens
9:30 Verso
10:00 Les cent tours de Centour
10:15 La souris verte
10:30 Francis au paradis perdu
11:00 Le train bleu s'arrête 13 fois
11:30 Roquet belles oreilles
12:00 Les grands voyages
12:15 Un coin de France
12:30 Boubou dans l'métro
13:30 Cinéma: L'empire du soleil
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Sol et Gobelet
17:00 Daniel Boone
18:00 Le gourmet farfelu
18:30 Téléjournal
18:50 Nouvelles du sport
19:00 Format 30
19:30 La dynastie des Forsytes
20:30 Pensez vite
21:00 Rue des Pignons
21:30 Le monde de Marcel Dubé
22:00 Prenez le volant
22:30 Téléjournal
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Ce soir, Jean-Pierre
23:30 Ciné Club: Journal intime
1:14 Fin des émissions

Mercredi 3 novembre 1971

8:55 Aujourd'hui à CBVT
9:00 En mouvement
9:15 Les Oraliens
9:30 L'école chez vous
10:00 Les cent tours de Centour
10:15 La souris verte
10:30 Monsieur Pipo
11:00 Ève-mémoire
11:15 L'Afrique du soleil levant
11:30 Linus
12:00 Les chevaliers du ciel
12:30 Boubou dans l'métro
13:30 Cinéma: Tragique destin
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Fanfreluche
17:00 Walt Disney présente
18:00 Le gourmet farfelu
18:30 Téléjournal
18:50 Nouvelles du sport
19:00 Format 30
19:30 Ma sorcière bien-aimée
20:00 La soirée du hockey
22:30 Téléjournal
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Ce soir, Jean-Pierre
23:30 Cinéma: Vacances portuguaises
1:30 Fin des émissions

Jeudi 4 novembre 1971

8:55 Aujourd'hui à CBVT
9:00 En mouvement
9:15 Les Oraliens
9:30 L'école chez vous
10:00 Le franbécois
10:15 La souris verte
10:30 Saturnin
11:00 Contes et nouvelles de Guy de Maupassant
11:15 L'Afrique du soleil levant
11:30 Roquet belles oreilles
12:00 Michel Vaillant
12:30 Boubou dans l'métro
13:30 Cinéma: Calle P
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Plum Pudding
17:00 Voyage au fond des mers
18:00 Le gourmet farfelu
18:30 Téléjournal
18:50 Nouvelles du sport
19:00 Format 30
19:30 Les grands films: Amour sauvage
21:30 Consommateurs avertis
22:00 Dossiers
22:30 Téléjournal
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Ce soir, Jean-Pierre
23:30 Les enchanteurs
0:00 Les loups dans l'abîme
1:29 Fin des émissions

Vendredi 5 novembre 1971

8:55 Aujourd'hui à CBVT
9:00 En mouvement
9:15 Les Oraliens
9:30 Éducation physique
10:00 Les cent tours de Centour
10:15 La souris verte
10:30 L'âne culotte
11:00 Thibaud ou les croisades
11:30 Les coulisses de l'exploit
12:30 Boubou dans l'métro
13:30 Cinéma: L'aventurier magnifique
15:00 Femme d'aujourd'hui
16:00 Bobino
16:30 Grujot et délicat
17:00 Tarzan
18:00 Le gourmet farfelu
18:30 Téléjournal
18:50 Nouvelles du sport
19:00 Format 30
19:30 Les Pierrafeu
20:00 Le grand chaparral
21:00 Donald Lautrec "chaud"
21:30 Format 60
22:30 Téléjournal
22:52 Nouvelles du sport
23:00 Ce soir, Jean-Pierre
23:30 ...

Samedi 6 novembre 1971

8:55 Aujourd'hui à CBVT
9:00 Yogi et Popotame
9:30 Le roi Léo
10:00 Mon ami Ben
10:30 Tour de Terre
11:00 Robin fusée
11:30 Lassie
12:00 L'homme de Picardie
12:30 Le monde en liberté
13:00 Tennis
14:00 Département S
15:00 Football canadien
17:30 Echos du sport
18:00 Caméra-moto
18:30 Téléjournal
19:00 Cent filles à marier
20:00 La soirée du hockey
22:30 Téléjournal
22:46 Nouvelles du sport
23:00 Au masculin
23:30 Cinéma: Boccacio 70
1:00 Ciné-nuit: Les trois lumières

Dimanche 7 novembre 1971

8:30 Mire et musique
8:55 Aujourd'hui à CBVT
9:00 Laurel et Hardy
9:30 Prince Saphir
10:00 Le jour du Seigneur
11:00 D'hier à demain
12:00 La semaine verte
12:15 Les 4 saisons
12:30 Les travaux et les jours
13:00 À communiquer
13:30 Invitation aux loisirs
14:00 Football américain
16:45 Echos du sport
17:00 5D
18:00 Français aujourd'hui
18:30 Téléjournal
18:50 Politique provinciale
19:00 Quelle famille
19:30 Les Beaux Dimanches: L'odyssée sous-marine de l'équipe Cousteau, L'échéance du vendredi
22:00 La flèche du temps
22:30 Téléjournal
22:45 Sport dimanche
23:00 Politique atout
23:30 Cinéma: Jour de colère

-------------------------------------------------------

Lundi 2 octobre 1972

8:45 Mire et musique
9:10 O Canada
9:15 Éducation physique
9:30 Les Oraliens
9:45 Les cent tours de Centour
10:00 Les Chiboukis
10:15 En mouvement
10:30 Personnalité féminine
11:00 Le gourmet farfelu
11:30 Les aventures du Seaspray
12:00 Skippy
12:30 Boubou
13:30 Téléjournal
13:35 Femme d'aujourd'hui
14:30 L'acrobate
16:00 Bobino
16:30 Maigrichon et Gras-Double
17:00 Daktari
18:00 Actualité 24
19:00 Le point cardinal
19:30 Studio libre
20:00 Les Forges
20:00 Mont-Joye
21:00 Paradis terrestre
21:30 Marcus Welby
22:30 Téléjournal national
22:50 Téléjournal provincial
23:00 Appelez-moi Lise
0:00 Nouvelles du sport
0:05 Cinéma: Normandie Niemen
1:30 Fin des émissions

Mardi 3 octobre 1972

8:45 Mire et musique
9:10 O Canada
9:15 Éducation physique
9:30 Les Oraliens
9:45 Les cent tours de Centour
10:00 Le sac à malice
10:15 En mouvement
10:30 Personnalité féminine
11:00 Le gourmet farfelu
11:30 Que sera sera
12:30 Boubou
13:30 Téléjournal
13:35 Femme d'aujourd'hui
14:30 Cinéma: Le buisson ardent
16:00 Bobino
16:30 Marie Quat'Poches
17:00 Daniel Boone
18:00 Actualité 24
19:00 Le point cardinal
19:30 Les belles histoires
20:30 Docteur Simon Locke
21:00 Rue des Pignons
21:30 Témoignages
22:00 Prenez le volant
22:30 Téléjournal national
22:50 Téléjournal provincial
23:00 Appelez-moi Lise
0:00 Nouvelles du sport
0:06 Cinéma: Les dimanches de ville d'Avray
1:30 Fin des émissions

Mercredi 4 octobre 1972

8:45 Mire et musique
9:10 O Canada
9:15 Plein air
9:30 Les Oraliens
9:45 Les cent tours de Centour
10:00 Clark
10:15 En mouvement
10:30 Personnalité féminine
11:00 Le gourmet farfelu
11:30 Invitation au loisir
12:00 Madame et son fantôme
12:30 Boubou
13:30 Téléjournal
13:35 Femme d'aujourd'hui
14:30 Cinéma: Journal de Lewis et Clark
16:00 Bobino
16:30 Fanfreluche
17:00 Cent filles à marier
18:00 Actualité 24
19:00 Le point cardinal
19:30 Le travail à la chaîne
20:00 Baseball
22:30 Téléjournal national
22:50 Téléjournal provincial
23:00 Appelez-moi Lise
0:00 Nouvelles du sport
0:05 Cinéma: Amougies
1:29 Fin des émissions

Jeudi 5 octobre 1972

8:35 Mire et musique
9:02 O Canada
9:09 Éducation physique
9:30 Les Oraliens
9:45 Les cent tours de Centour
10:00 Le sac à malice
10:15 En mouvement
10:30 Personnalité féminine
11:00 Le gourmet farfelu
11:30 Les corsaires
12:00 Laurel et Hardy
12:30 Boubou
13:30 Téléjournal
13:35 Femme d'aujourd'hui
14:30 Cinéma: L'archer vert
16:00 Bobino
16:30 Major Plum Pudding
17:00 Alerte dans l'espace
18:00 Actualité 24
19:00 Le point cardinal
19:30 Les grands films: Heureux qui comme Ulysse
21:30 Consommateurs avertis
22:00 Dossiers
22:30 Téléjournal national
22:50 Téléjournal provincial
23:00 Appelez-moi Lise
0:00 Nouvelles du sport
0:05 La dynastie des Forsythe
1:00 Fin des émissions

Vendredi 6 octobre 1972

8:30 Mire et musique
8:55 O Canada
9:00 L'école chez vous
9:30 Les Oraliens
9:45 Les cent tours de Centour
10:00 Au jardin de Pierrot
10:15 En mouvement
10:30 Personnalité féminine
11:00 Le gourmet farfelu
11:30 Au pays de l'arc-en-ciel
12:00 Minos 5
12:30 Boubou
13:30 Téléjournal
13:35 Femme d'aujourd'hui
14:30 Cinéma: L'archer vert (2e époque)
16:00 Bobino
16:30 Picotine
17:00 Le grand Chaparral
18:00 Actualité 24
19:00 Le point cardinal
19:30 Les règles du jeu
21:00 À propos
21:30 Le 60
22:30 Téléjournal national
22:50 Téléjournal provincial
23:00 Appelez-moi Lise
0:00 Nouvelles du sport
0:05 Cinéma: Le 41e
1:30 Fin des émissions

Samedi 7 octobre 1972

8:30 Mire et musique
8:55 O Canada
9:00 Pierre et Popotame
10:00 Mon ami Ben
10:30 Psst, psst
11:30 Lassie
12:00 Conquête de la mer
13:00 Sporthèque
14:00 Football canadien: Calgary à Hamilton
16:45 Echos du sport
17:00 Le français d'aujourd'hui
17:30 Le monde en liberté
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sport
19:00 Walt Disney
20:00 La soirée du hockey: Minnesota à Montréal
22:30 Téléjournal
22:45 Nouvelles du sport
23:00 Au masculin
23:30 Cinéma: Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais... elle cause
1:00 Ciné-nuit: Le dernier rivage

Dimanche 8 octobre 1972

8:30 Mire et musique
8:55 O Canada
9:00 Bunnies et ses amis
9:30 Le prince Saphir
10:00 Le jour du Seigneur
11:00 D'hier à demain
12:00 Magazine de la semaine
13:00 30 dimanche
13:30 Fantaisie lyrique
14:00 Football américain
16:45 Echos du sport
17:00 5D
18:00 Politique atout
18:30 Téléjournal
18:40 Nouvelles du sport
19:00 Quelle famille
19:30 Les beaux dimanches: Aznavour et ses chansons, Concert varié, Françoise Durocher waitress
22:00 La flèche du temps
22:30 Téléjournal
22:45 Sport dimanche
23:00 Rencontre
23:30 Ciné-club: Le chagrin et la pitié
1:00 Fin des émissions
  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

La date/heure actuelle est Mer 23 Aoû - 20:16