Souvenirs et discussions sur les souvenirs des émissions de votre enfance.


  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

Vendredi 29 janvier 1988 (Stations anglophones)

Partagez
avatar
Carter99

Messages : 189
Date d'inscription : 10/06/2012

Vendredi 29 janvier 1988 (Stations anglophones)

Message par Carter99 le Mar 26 Juin - 1:29

Grille publiée par JSP sur l'ancien forum.

CBMT (CBC) (13 Mtl)
9:24 Good Morning; Thought for Today
9:56 Packing It In
10:00 Fred Penner's Place
10:15 Under the Umbrella Tree
10:30 Mr. Dressup
11:00 Sesame Street
12:00 Midday
1:00 All My Children
2:00 EastEnders
2:30 King of Kensington
3:00 Guiding Light
4:00 The Facts of Life
4:30 Video Hits
5:30 Three's Company
6:00 Newswatch
7:00 The Best Years
7:30 Wayne and Shuster International
8:00 Red Serge
8:30 Front Page Challenge
9:00 à communiquer
10:00 The National
10:22 The Journal
11:00 Newswatch
11:30 Good Rockin' Tonite
12:30 fermeture

CFCF (CTV) (11 Mtl/12 Qc)
5:15 PK's Video Gold
5:30 Jimmy Swaggart
6:00 Romper Room
6:30 Canada AM
9:00 Good Morning Workout
9:30 The New Chain Reaction
10:00 McKenty... Live
10:30 Definition
11:00 The New You
11:30 Today's Magazine
12:00 The Mary Tyler Moore Show
12:30 Pulse 12:30
1:00 Lifetime
2:00 Another World
3:00 General Hospital
4:00 Cope's Corner
4:05 The Price is Right
5:00 Family Ties
5:30 Cheers
6:00 Pulse
7:00 Entertainment Tonight
7:30 Check It Out
8:00 World Professional Skating Championships
9:00 Miami Vice
10:00 Night Heat
11:00 CTV National News
11:21 Pulse
12:00 It's Garry Shandling's Show
12:30 Cinema 12 "The Hotel New Hampshire"
2:35 Double Feature "The Banana Boat"
4:15 Matt Houston

CKMI (CBC) (3 Qc)
7h45 Un peuple en amour
8h15 La cité du père
8:30 My Little Pony and Friends
9:00 Pound Puppies
9:30 Bravestarr
10:00 à 5:30 (voir CBMT)
5:30 The Thorns
6:00 The Price is Right
6:58 Newsbreak
7:00 Entertainment Tonight
7:30 Wayne and Shuster International
8:00 Runaway With The Rich and Famous
8:30 Discover Your World
9:00 à 10:58 (voir CBMT)
10:58 Newsline
11:08 Batman
11:30 Good Rockin' Tonite
12:30 Late Night With David Letterman
1:30 All Night Long
3:00 fermeture

CJOH (CTV) (21 Mtl)
6:00 Everyday Workout
6:30 Canada AM
9:00 Mary's Place
9:30 What's Cooking
10:00 The New You
10:30 Split Second
11:00 Definition
11:30 Romper Room and Friends
12:00 The Flintstones
12:30 Midday Newsline
1:00 à 4:00 (voir CFCF)
4:00 Diff'rent Strokes
4:30 The Dick Van Dyke Show
5:00 à 6:00 (voir CFCF)
6:00 Newsline
7:00 à 9:00 (voir CFCF)
9:00 Simon & Simon
10:00 Miami Vice
11:00 CTV National News
11:23 Newsline
12:00 Winterfest Draw
12:04 Late Night Movie (Psycho II)
2:27 Magnum P.I.
3:32 the Waltons
4:37 fermeture

TV Ontario (27 Mtl)
7:00 The Story of English
8:00 Polka Dot Door
8:30 Noddy
8:45 Mr. Rogers' Neighborhood
9:15 Report Canada
9:20 Readalong 2
9:30 Habitat
9:45 Read All About It
10:00 Write On!
10:05 Parlez-moi
10:15 See, Hear!
10:20 The Body Works
10:30 Let's All Sing
10:45 The Science Alliance
11h00 Viens voir
11h10 Super clique
11h25 La boîte à mots
11:30 Take a Look
11:45 Readalong 2
11:55 Report Canada
12:00 Realities
12:30 Pins and Needles
1:00 Midnight is a Place
1:30 Report Canada
1:35 Mathmakers
1:50 Readalong 2
2:00 Music Box
2:15 It's Your World
2:30 The Kids of Degrassi Street
3:00 Origins: A History of Canada
16h00 Espace francophone
4:30 Sesame Street
5:30 Fables of the Green Forest
5:55 The Wombles
6:00 Polka Dot Door
6:30 Sharon, Lois and Bram's Elephant Show
7:00 South Seas Voyage
8:00 Money$worth
8:30 Indelible Evidence
9:00 Turandot
11:05 (à communiquer)
11:30 Question Period - Federal
12:30 fermeture

WCAX (CBS) (3 Mtl/14 Qc)
6:00 CBS Morning News
7:00 CBS This Morning
9:00 Hour Magazine
10:00 Blackout
10:30 The New Card Sharks
11:00 The Price is Right
12:00 The News
12:10 Across the Fence
12:30 The Young and the Restless
1:30 The Bold and the Beautiful
2:00 As the World Turns
3:00 Guiding Light
4:00 Magnum P.I.
5:00 The Judge
5:30 People's Court
6:00 The News
7:00 CBS News With Dan Rather
7:30 Hollywood Squares
8:00 CBS Special: Snoopy: The Musical
9:00 Hallmark Hall of Fame "Stones of Isarra" (première mondiale)
11:00 The News
11:30 WKRP in Cincinnati
12:00 Top of the Pops
1:00 The Night Stalker
2:15 fermeture

Vermont ETV (PBS) (14 Mtl)
7:15 AM Weather
7:30 Captain Kangaroo
8:00 Sesame Street
9:00 Instructional Programs
2:30 The Frugal Gourmet
3:00 The Victory Garden
3:30 Mr. Rogers' Neighborhood
4:00 Sesame Street
5:00 Square One TV
5:30 3-2-1 Contact
6:00 The MacNeil/Lehrer Newshour
7:00 The Nightly Business Report
7:30 Vermont This Week
8:00 Washington Week in Review
8:30 Wall $treet Week
9:00 Great Performances: Broadway Sings: The Music of Jule Styne
11:00 Front Row Feature "Sweet Charity"
2:15 fermeture

WPTZ (NBC) (16 Mtl/15 Qc)
5:30 Morning Stretch
6:00 Ag Day
6:30 NBC News at Sunrise
7:00 The Today Show
9:00 The Phil Donahue Show
10:00 Sale of the Century
10:30 Classic Concentration
11:00 Wheel of Fortune
11:30 Win, Lose or Draw
12:00 Super Password
12:30 Scrabble
1:00 Days of our Lives
2:00 Another World
3:00 Smurfs
3:30 Duck Tales
4:00 Oprah Winfrey Show
5:00 The Facts of Life
5:30 Jeopardy
6:00 News 5
6:30 NBC Nightly News
7:00 Family Ties
7:30 Cheers
8:00 NBC Movie of the Week "The Return of the Six Million Dollar Man and the Bionic Woman"
10:00 Miami Vice
11:00 News 5 Nightside
11:30 The Tonight Show
12:30 Late Night with David Letterman
1:30 Friday Night Videos
2:30 fermeture

WVNY (ABC) (22 Mtl/17 Qc)
6:00 My Little Pony
6:30 Jimmy Swaggart
7:00 Good Morning America
9:00 100 Huntley Street
10:00 The Pastor's Study
11:00 Freedom From Fat
11:30 The Art of Looking Young and Beautiful
12:00 Ryan's Hope
12:30 Loving
1:00 All My Children
2:00 One Life to Live
3:00 Dennis the Menace
3:30 Jem
4:00 The Real Ghostbusters
4:30 G.I. Joe
5:00 Love Connection
5:30 Win, Lose or Draw
6:00 Newscenter 22
6:30 ABC World News Tonight
7:00 Wheel of Fortune
7:30 A Current Affair
8:00 Full House
8:30 Mr. Belvedere
9:00 The Thorns
9:30 Sledge Hammer
10:00 20/20
11:00 Newscenter 22
11:30 ABC News Nightline
12:00 Friday the 13th
1:00 Cossman's Secrets
1:30 fermeture

WMTW (ABC) (29 Mtl)
5:30 Our Changing world
8:00 ABC World News This Morning
7:00 Good Morning America
9:00 Hour Magazine
10:00 Sally Jessy Raphael
11:00 Who's The Boss?
11:30 Home
12:00 à 4:00 (voir WVNY)
4:00 The Wonderful World of Disney
5:00 Quincy
6:00 TV 8 News
6:30 ABC World News Tonight
7:00 The New Newlywed Game
7:30 The New Dating Game
8:00 à 11:00 (voir WVNY)
11:00 TV 8 Nightbeat
11:30 ABC News Nightline
12:00 Taxi
12:30 Showtime at the Apollo
1:30 TV 8 Nightbeat

WCFE (PBS) (16 Qc)
6:45 AM Weather
7:00 Sesame Street
8:00 Captain Kangaroo
8:30 Mr. Rogers' Neighborhood
9:00 Instructional Programs
11:00 3-2-1 Contact
11:30 US Constitution
12:00 Instructional Programs
1:30 Reading Rainbow
2:00 GED
2:30 Instructional Programs
3:30 Mr. Rogers' Neighborhood
4:00 Sesame Street
5:00 Today's Special
5:30 Square One TV
6:00 3-2-1 Contact
6:30 The Nightly Business Report
7:00 The MacNeil/Lehrer Newshour
8:00 Washington Week in Review
8:30 Wall $treet Week
9:00 Yes Minister
9:30 Fawlty Towers
10:00 Dr. Who
11:30 The MacNeil/Lehrer Newshour
12:30 Star Hustler
12:35 fermeture

First Choice/Superchannel (33 Mtl/31 Qc)
6:00 "Sonatine"
7:30 "Out of Africa"
10:30 "Nothing in Common"
12:30 "The Color Purple"
3:15 "Thanks, Troubadour, Thanks, Ernest Tubb"
4:30 "The Invisible Strangler"
6:00 "One Crazy Summer"
7:30 Super Choice
8:00 Super Choice Feature
10:00 "Streets of Gold"
11:30 "Out of Africa"
2:30 "Thanks, Troubadour, Thanks, Ernest Tubb"
4:00 "Streets of Gold"

TSN (34 Mtl/28 Qc)
6:00 Thoroughbred Sports Weekly
6:30 Bodies in Motion
7:00 Sportsdesk
7:30 Inside the PGA Tour
8:00 European Report
8:30 1987 CFA Coach of the Year Award Show Special
9:30 AWA Championship Wrestling
10:30 TSN's Soccer News
11:30 Bodies in Motion
12:00 Sportsdesk
12:30 1987 CFL Coach of the Year Award Show Special
1:30 1987 Trampolining World Cup
2:30 Big League Soccer
4:00 TSN's Soccer News
5:00 US Open Squash Championship
5:30 British Rally Cross Grand Prix
6:00 Ski World
6:30 Sportsdesk
7:00 Lighter Side of Sports
7:30 Dr. J Special: The Man and the Legend
8:00 NBA Basketball: Detroit vs Boston (en direct)
10:30 Speedweek
11:00 Sportsdesk
11:30 NFL Films
12:00 Pro Wrestling Plus
1:00 American Muscle Magazine
2:00 Sportsdesk
2:30 NBA Basketball
4:30 1988 Sunkist Invitational Track Meet
  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

La date/heure actuelle est Mar 17 Oct - 17:25