Souvenirs et discussions sur les souvenirs des émissions de votre enfance.


  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

Dimanche 24 janvier 1988 (Stations de Montréal)

Partagez
avatar
Carter99

Messages : 187
Date d'inscription : 10/06/2012

Dimanche 24 janvier 1988 (Stations de Montréal)

Message par Carter99 le Mar 26 Juin - 1:27

J'ai récupéré dans le cache de Google cette grille publiée par JSP sur l'ancien forum.

CBFT (R.-C.) (4 Mtl)
7h25 à 9h45 La puce à l'oreille
7h30 Tao Tao
8h00 Passe-Partout
8h30 Alice au pays des merveilles
9h00 Tchaou et Grodo
9h30 Livre ouvert
9h45 Nicole et Pierre
10h00 Le jour du seigneur
11h00 Paysages politiques
11h30 Traits d'union (avec Denise Bombardier)
12h00 Première édition
12h03 La semaine verte (avec Yvon Leblanc)
13h00 Opéra pour l'Afrique (concert au bénéfice de la lutte contre la faim en Afrique)
16h00 La grande visite (magazine culturel avec Nathalie Petrowski et Daniel Pinard)
17h00 Second regard (avec Jacques Houde)
18h00 Le téléjournal
18h02 Science-réalité (magazine scientifique avec Robert Desbiens)
18h30 Le sens des affaires (magazine économique avec Jean Fortier)
19h00 L'autobus du showbusiness (Duplex; avec Pauline Martin)
20h00 Le téléjournal
20h30 Les beaux dimanches (Sommes-nous tous des orphelins?)
23h00 Les nouvelles du sport
23h15 La grande visite
0h15 Fermeture

CFTM (TVA) (7 Mtl/10 Qc)
8h30 Pitou
9h00 Ma petite pouliche
9h30 En toute amitié (avec Roland Leclerc; invité: Marcel Girard)
10h00 C'était l'Bon temps (invité: Jen Roger)
11h00 La lutte WWF
12h00 Bon dimanche (avec Reine Malo)
14h00 Ciné week-end "La rivière d'or"
15h30 Rue St-Jacques
16h00 Sport Mag (avec Danielle Rainville)
17h00 Musicart (Céline Dion)
17h30 Actualités week-end
18h00 Cinéma du dimanche "La jungle en folie"
20h00 S.O.S.M.T.S. (documentaire et table ronde sur les MTS)
21h00 L'empire Colby
22h00 L'heure juste
22h30 À qui de droit (avec Jean Cournoyer)
23h00 Les nouvelles TVA
23h20 Les sports
23h30 Cinéma de fin de soirée "Les branchés du bahut"
1h30 fermeture

CFJP/CFAP (Quatre Saisons) (5 Mtl/13 Qc)
8h45 Les gens les plus heureux
9h15 Croire pour comprendre
9h30 Il est écrit
10h00 Les ministères d'Alberto Carbone
10h30 Jimmy Swaggart
11h30 Le monde à venir
12h00 La lutte Quatre Saisons
13h00 Les Pierrafeu
13h30 Les p'tites vues "Les amants de Salzbourg"
15h30 Oscar et Félix (v.f. de The Odd Couple)
16h00 Premières (magazine culturel avec Claire Caron)
17h30 Le grand journal
18h00 Les carnets de Louise (Marcel Leboeuf)
19h00 Caméra 88
20h00 Hockey: Canadiens vs Nordiques
22h30 Le grand journal; sports; météo (l'horaire qui suit le hockey est approximatif)
23h00 D'importance capitale (avec Luc Lapierre)
23h30 Les carnets de Louise
0h30 Au-delà du réel
1h30 fermeture

CIVM/CIVQ (Radio-Québec) (8)
10h00 Psychologie de l'apprentissage
11h00 Origines de l'Occident
12h00 Les prophètes d'Israël
13h00 Cap à l'est (Parcs nationaux de l'est du Québec)
13h30 Music-Hull (Yvon Pépin)
14h00 "L'argent de poche"
16h00 Vidéotour
17h00 Questions d'argent (magazine économique avec Lise Lebel)
17h30 Ordy (Morse; l'invention du téléphone)
18h00 Passe-Partout
18h30 Charlie Brown
19h00 Commando suicide (dern. de 3)
20h00 La soirée de l'impro (Jaunes vs Noirs)
23h00 Table rase
0h00 fermeture

CBMT (CBC) (13 Mtl)
8:07 Good Morning; Thought for Today
8:26 Packing It In
8:30 This is the Life
9:00 Music and the Spoken Word
9:30 People First
10:00 Star Trek
11:00 Switchback
12:00 Meeting Place
1:00 Country Canada
1:30 Hymn Sing
2:00 Music on a Sunday Afternoon (La Bohème)
5:00 Durell in Russia
5:30 The Edison Twins
6:00 The Disney Sunday Movie
7:00 The Raccoons
7:30 The Beachcombers
8:00 "A Nest of Singing Birds"
10:00 CBC News - Sunday Report
10:29 Venture
10:53 Nation's Business
11:00 Newswatch
11:25 The Prisoner
12:25 fermeture

CFCF (CTV) (11 Mtl/12 Qc)
5:35 PK's Video Gold
6:00 Circle Square
6:30 Bob Izumi'S Real Fishing Show
7:00 The World Tomorrow
7:30 Day of Discovery
8:00 Oral Roberts; Expect a Miracle
8:30 Old Time Gospel Hour
9:30 The World Tomorrow
10:00 Hellenic Program
10:30 Teledomenica
12:30 Question Period
1:00 The Terry Winter Show
1:30 Sunday Cinema "The Best Little Girl in the World"
3:30 10 Pin Bowling
4:00 CTV Sports Special (Canadian Figure Skating Championship)
6:00 Pulse
6:30 Travel, Travel!
7:00 Family Ties
7:30 Amen
8:00 W 5
9:00 CTV Special Movie Presentation "The Murder of Mary Phagan" (dern. de 2)
11:00 CTV National News
11:21 Pulse
12:00 Entertainment This Week
1:00 Cinema 12 "A Change of Seasons"
3:00 Second Feature "Street Gangs of Hong Kong"
  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

La date/heure actuelle est Mer 23 Aoû - 20:16